Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Свердловское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Свердловские садоводы готовятся к сезону

 

17.02.2016

 

 

 

 

17 февраля  в рамках партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» в Информационно-консультационном центре садоводства и огородничества при Свердловском региональном отделении Союза садоводов России прошло очередное занятие Школы садоводов. Эти занятия уже завоевали огромный интерес уральских садоводов. Во– первых, проект - социальный, во – вторых, темы предлагаемые для изучения на занятиях Школы актуальны и очень востребованы.

 

 На встрече Анна Васильевна Юрина д.с/х.н., профессор, Заслуженный агроном России рассказала собравшимся об агротехнике возделывания огурца «Колян» Ф1, его конкурентных преимуществах. «Колян» широко известен не только на Урале. Садоводы из стран СНГ охотно закупают семена и уже многие годы выращивают вкусный и полезный уральский овощ.

 

Н.В. Царегородцева, председатель Свердловского регионального отделения Союза садоводов России: «Садоводы – это особые люди. Они захотели, пусть неосознанно, хотя бы на время вырваться из жесткого регламента городской жизни. Они не боятся физического труда. У них есть обостренное чувство хозяина, которое просыпается у человека на собственной земле. Поэтому мы открываем нашим садоводам секреты выращивания овощных и ягодных культур, делимся опытом возделывания земли и многое другое. Но самое главное и ценное в нашей школе - это радость общения и обмен опытом! А уж практического опыта у наших садоводов более чем предостаточно. Вот поэтому мы решили издать свою книгу бесценных советов и рецептов. И будет она называться «Секреты уральских садоводов».

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна