Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Свердловское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Свердловской области появятся обновленные Аллея Славы и Аллея Победы

 

14.04.2015

 

voinsk_slava

 

Аллеи будут заложены в рамках движения «Сады Победы».

 

Движение «Сады Победы» было инициировано в начале 2015 года школьниками пос. Селезениха Кировской области. Ребята предложили высадить саженцы деревьев на своем пришкольном участке в честь празднования 70-летия Великой Победы. Движение кировчан было поддержано партийным проектом «Единой России» «Дом садовода – опора семьи». Быстро инициатива школьников нашла отклик и у других регионов России. В настоящее время о своем намерении присоединиться к акции и высадить «Сады Победы» сообщили более 30 регионов.

 

Так, к 9 мая в поселке Балтым Свердловской области будет торжественно открыта отреставрированная Аллея Победы. Разработку дизайна, организационное и финансовое сопровождение проекта взяло на себя Свердловское региональное отделение Союза садоводов России. «Уборку территории аллеи мы проведем совместно с учащимися школ «ЛИДЕР» и «СОШ №9», - рассказал председатель Свердловского реготделения Союза Владислав Бессонов. – После уборки на территории аллеи будут высажены новые липы, ели и барбарисы. Подбор посадочного материала уже сейчас ведет директор дендрария Екатеринбурга Светлана Раскостова».

 

Еще один объект, восстановление которого в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи» партии «Единая Россия» взяло на себя региональное отделение Союза садоводов, – это Аллея Славы. Здесь также планируется не только расчистить территории, но и украсить ее новыми саженцами. «К сожалению, одновременно закончить оба объекта к Дню Победы не представляется возможным, а потому мы решили приурочить торжественное открытие обновленной Аллеи Победы ко Дню скорби 22 июня. Кстати, в этот же день будет отмечаться день поселка Балтым», - пояснил Бессонов.

 

Кстати, мероприятия, посвященные предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы в поселке Балтым, начнутся уже 15-го апреля. В этот день в местной школе пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны в местной школе. Шестидесяти восьми ветеранам, участникам войны и вдовам, будут вручены памятные открытки и семена овощных культур от регионального отделения Союза садоводов России. В знак благодарности за подвиг ветеранам также будут вручены памятные медали от администрации Верхней Пышмы.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна